对市人大十五届四次会议第163号建议的答复函

发布时间:2019-12-17 17:14 浏览次数:

宝住建函〔2019〕67号

孙冬玲代表:

你提出的《关于加快金陵湾二路、金陵湾三路建设的建议》(第163号)收悉。现答复如下:

    按照2018年市政府城市建设计划,金陵湾二路、三路已被列为2018年完工项目,责任单位为金台区政府。

    经我们联系金台区住建局,金陵湾二路、三路道路虽然不长,受地形制约,存在东西向存在很大高差,施工难度较大。该项目未能开工,主要原因是规划道路范围,开发企业正在开发建设中,道路用地尚未全部退出来。现在道路施工,与代征道路用地的开发企业施工存在冲突。经双方沟通,待代征用地腾退出来后,金台区住建局将迅速组织进场施工。

     感谢您对宝鸡城市建设的关心和关注!

 

 

宝鸡市住房和城乡建设局

2019年6月15日

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统